Проект #ИнтернетБезЗабот получил «Золотой Меркурий» в рамках конкурса «Торговая Марка 2018 года»

31 мая 2019 года в рамках конкурса «Торговая марка года», организованного Торгово-Промышленной Палатой Республики Молдова, образовательный проект «Интернет без забот», проведённый компанией Moldcell в течение 2018 года, был удостоен звания «Торговая марка 2018 года» в категории «Социальная ответственность».

Образовательный проект «Интернет без забот» появился благодаря инициативе компании Moldcell. В сотрудничестве с Tekwill Academy Kids и Международным центром «La Strada», проект был успешно запущен в 2018 году, и к концу мая 2019 года, насчитывал уже 10 различных населённых пунктов Молдовы.

Невозможно представить себе современный мир без Интернета, не говоря уже об образовании молодого поколения. Понимая всю важность этого процесса, компания Moldcell, в качестве передовика в телекоммуникационной сфере, хочет внести свой вклад, информируя как можно большее количество людей о рисках, которым они подвергаются, игнорируя простые правила безопасности в Интернете.

Для достижения этой цели, и при поддержке партнёров Tekwill Academy Kids и Международного Центра «La Strada», были созданы мобильные команды из экспертов в области защиты персональных данных, информационной безопасности, связи с общественностью (Moldcell); педагогов, психологов («La Strada») и кураторов по робототехнике (Tekwill Academy Kids).

Проект «Интернет без забот» включает в себя серию бесплатных семинаров, проводимых в образовательных учреждениях Молдовы, и адресованных как детям, так и родителям, и учителям. В рамках этих семинаров, дети не только узнают об онлайн-безопасности, но также участвуют в занятиях по робототехнике, и применяют полученные знания в практических упражнениях. Родители и учителя также не остаются в стороне; им рассказывают о том, как выявлять и предотвращать менее приятный опыт использования Интернета детьми.

На данный момент образовательный проект «Интернет без забот» насчитывает 17 семинаров, проведённых в Кишинёве и в других регионах страны. Отчёт по одной из таких встреч доступен в следующем видео.


Интерес к проекту «Интернет без забот» не угасает с самого момента его запуска, и это не может не радовать. Мы получаем огромное количество просьб о проведении семинаров в различных учебных заведениях страны, и это показатель того, насколько важны такого рода проекты в Молдове. Именно поэтому, мы запланировали ещё больше семинаров на 2019 год.

Бесплатные семинары для юридических лиц
Мы рады быть полезными обществу, и, поскольку наши образовательные семинары прошли на «Ура!» в учебных заведениях страны, мы решили проводить их и в различных компаниях, ведь среди сотрудников также есть чьи-то родители, сёстры, братья и друзья.

Первое подобное мероприятие, проведённое в офисе одного из наших деловых партнёров, увенчалось большим успехом. Именно поэтому, мы открыты для любых приглашений, как со стороны учебных заведений, так и со стороны юридических лиц.

Семинары «Интернет без забот» проводятся бесплатно. Заявку на семинар в вашем городе можете отправить по электронному адресу events@moldcell.md